Обучение детей с ОВЗ

Главная / Обучение детей с ОВЗ

МБОУ СОШ № 194 к сожалению не оборудована пандусом, нет специализированных кабинетов, оснащённых средствами дистанционного обучения, поэтому не все категории детей с ОВЗ и инвалиды могут иметь возможность обучаться на территории образовательной организации без посторонней помощи. Несмотря на это в школе предусмотренно предоставление данной категории учащихся обучения на дому.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2014г. № 1599 "Об утверждении федерального государственного стандарта обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2014г. № 1598 "Об утверждении федерального государственного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"